Catégorie : Listes des commissions

1 - Voirie

Responsables : Jacky CHIPAUX et Philippe MORCELY
Membres : Danielle JACQUIOT, Olivier BOURNEZ, Jean Michel DUPONT, Jean Charles MARIE

2 - Fêtes et cérémonies

Responsables : Philippe MORCELY et Danielle JACQUIOT
Membres : Eric RIO, Sandrine THIRION, Mélanie BOUERY, Jean Charles MARIE, Pascal FAIVRE, Myriam GORCE

3 - Information

Responsables : Pascale LABEUCHE et Chantal LESOU
Membres : Jacky CHIPAUX, Jean Luc DEVILLONI, André BRUCHON

4 - Bâtiments et travaux

Responsables : Jean Charles MARIE et Jean Luc DEVILLONI
Membres : Jacky CHIPAUX, Philippe MORCELY, Jean Michel DUPONT, Mélanie BOUERY, Olivier BOURNEZ, Danielle JACQUIOT, Jean MARIE, Chantal CUPILLARD

5 - Jeunesse, sport, culture et jumelage

Responsables : Danielle JACQUIOT et Aurore COURGEY
Membres : Philippe MORCELY, Chantal LESOU, Stéphanie GAUTIER, Valentin MANGEOLLE, Gilbert MONNIER

6 - Bois et forêts

Responsables : Philippe MORCELY et Jean Charles MARIE
Membres : Jacky CHIPAUX, Jean Michel DUPONT, Valentin MANGEOLLE, Chantal LESOU, Jean MARIE, Roger MONNIER, Joël CHAPUIS, Christian MAASS

7 - CCAS

Responsables : Jean Luc DEVILLONI et Chantal LESOU
Membres : Jacky CHIPAUX, Aurore COURGEY, Jean Luc DEVILLONI, Philippe MORCELY, Stéphanie GAUTIER, Valentin MANGEOLLE, Monique MARIE, Myriam GORCE, Ingrid MARIE, Françoise TEULIERE, Armelle DEVILLONI

8 - Foyer communal

Responsables : Jean Charles MARIE et Stéphanie GAUTIER
Membres : Philippe MORCELY, Jean Michel DUPONT, Mélanie BOUERY, Danielle JACQUIOT, Sandrine THIRION, Jean MARIE, Bernard BARDOT

9 - Budget

Responsables : Jacky CHIPAUX et Pascale LABEUCHE
Membres : Sandrine THIRION, Chantal LESOU, Olivier BOURNEZ, Jean Charles MARIE, Jean Luc DEVILLONI, Danielle JACQUIOT, Eric RIO

10 - Fleurissement

Responsables : Aurore COURGEY et Chantal LESOU
Membres : Jacky CHIPAUX, Philippe MORCELY, Stéphanie GAUTIER, Monique MARIE, Eliane et André BRUCHON, Damien GEISS, Michèle MOSSARD, Colette MONNIER, Françoise et Alain TEULIERE, Agnès PIERRE, Monique HEMET, Myriam GORCE, Yves AUBARD, Gilbert MONNIER, Jean Marie SCHOUBETZER, Isabelle YLMAZ, Evelyne CURE

11 - Appel d’offres

Responsables : Jacky CHIPAUX et Eric RIO
Membres : Chantal LESOU, Olivier BOURNEZ, Pascale LABEUCHE, Mélanie BOUERY, Jean Luc DEVILLONI

12 - Pont d’Arromanches

Responsables : Philippe MORCELY et Jean Michel DUPONT
Membres : Chantal LESOU, Pascal FAIVRE, François CARLETTO

13 - Ecologie Biodiversité

Responsables : Chantal LESOU et Valentin MANGEOLLE
Membres : Aurore COURGEY, Philippe MORCELY, Denise CROLLE TERZAGHI, Françoise TEULIERE, Christian MONNIER, Jean Luc CUPILLARD

14 - Sécurité

Responsables : Valentin MANGEOLLE et Jean Luc DEVILLONI
Membres : Jacky CHIPAUX, Stéphanie GAUTIER, Jean Michel DUPONT, Olivier BOURNEZ, Gérald CUENOT, Gilbert MONNIER, Roger MONNIER, Philippe LEGAIE, Hubert BRAYE

15 - Citoyenneté

Responsables : Aurore COURGEY et Jean Charles MARIE
Membres : Jacky CHIPAUX, Chantal LESOU, Pascale LABEUCHE, Damien GEISS